26.04.2021 12:53

Обелиск

Обелиск юнармияОбелиск юнармияОбелиск юнармияОбелиск юнармияОбелиск юнармияОбелиск юнармияОбелиск юнармияОбелиск юнармия

В целях формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развития интереса к истории своей страны, воспитания уважения к подвигам народа и гуманного отношения к людям старшего поколения в период с 1 марта по 20 мая 2020 года проводится областная акция «Обелиск», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель областной акции «Обелиск» – формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развитие интереса и ценностного отношения к истории своей страны; воспитание гуманного отношения, сострадания к людям старшего поколения.

19-23 апреля отряд юнармейцев «Красная Звезда» МБОУ СОШ №2 приняли участие в областной акции «Обелиск». Ребята вместе с куратором отряда Трепутень Олесей Викторовной взяли орудия труда, мусорные мешки и посетили основные памятные места города, навели чистоту, убрали мусор и ветки. Юнармейцы считают, что одной из проблем современной России, на которую стоит обратить особое внимание, это состояние исторической памяти населения к Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война – великое событие XX столетия не только для народов нашей страны. Прошлое нашей страны, каким бы трудным оно ни было, это достояние народа, а его сохранение в памяти народной – важнейшая политическая, нравственная, культурная задача.

#Юнармия #юнармейцы #Юнармиясобытия #юнармия61 #юнармияростовскаяобласть #Юнармиясемикаракорск #КраснаяЗвезда  #МБОУСОШN2Семикаракорск #никтонезабытничтонезабыто #АкцияОбелиск