Гусакова Татьяна

Гусакова Татьяна, обучающаяся МБОУ СОШ № 2 им. А.А. Араканцева стала лауреатом XXΙ  всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в номинации «Судьба и Родина едины». Конкурс проходит ежегодно с  января по октябрь. Его организаторы – Почта России, МГУ имени М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Союз писателей России. Цель конкурса – научить детей грамотно выражать свои мысли, содействовать развитию эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка. География проекта – от Калининграда до Владивостока. В 2023 году победителями и лауреатами стали 48 школьников, среди которых наша шестиклассница Гусакова Татьяна. Ученица одержала победы в муниципальном и региональном этапах, достойно представила Ростовскую область на всероссийском этапе, где стала призером. Свое письмо Таня адресовала младшему брату, ученику 3 класса. На правах  старшей сестры она советует ему беречь родную землю, трепетно относиться к истории донского края, преумножать то, что было создано нашими бабушками и дедушками. А получив профессиональное образование, непременно вернуться на малую родину, ибо, как гласит русская пословица, где родился, там и пригодился. Стоит отметить, что с 1 класса Таня учится исключительно на «5», очень ответственная и требовательная к себе. Пожелаем талантливой ученице дальнейших успехов.