15.08.2022 13:44

Отдых в "Жемчужине Дона"

Лето – это чудесная пора! Пожалуй, нет более радостного времени для детей и взрослых, чем летние каникулы!

Для того, чтобы сделать отдых счастливым, разнообразным и насыщенным, начинают свою активную работу летние оздоровительные лагеря.

Так, в Средней Общеобразовательной школе № 2 им. А. А. Араканцева 27 августа лагерь дневного пребывания «Жемчужина Дона» открыл свои двери для встречи с учениками.И снова зазвучала музыка, и снова раздался веселый детский смех. Закипела лагерная жизнь!

Открытие лагерной смены началось с торжественной линейки и поднятия флага.Все ребята ознакомились с инструктажами, требованиями и правилами поведения в лагере. Особое внимание было уделено правилам ПДД.

После, состоялось увлекательное мероприятие, которое подготовили для обучающихся воспитатели «Жемчужины Дона». В течение всего дня с целью формирования экологической культуры, сознания и мировоззрения для учащихся проводились различные мероприятия, такие как "Операция Уют" "Дело в шляпе" "Экологический ликбез" и многие другие. Ребята принимали охотное участие, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение, а также выполняли творческую работу.

Несомненно, каждый воспитатель лагеря придаёт большое значение вопросу физического здоровья и оздоровления детей, именно поэтому завершением чудесного дня стали подвижные игры на свежем воздухе. Участвуя в играх, дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Они активно принимали участие во всех видах подвижных игр, а так - же получили заряд бодрости, хорошее настроение и заслуженные призы

Каждый день неповторим и наполнен насыщенными событиями! Такими их делают воспитатели «Жемчужины Дона», а также замечательные сотрудники районной библиотеки с интересными мероприятиями, сотрудники районного дома культуры (РДК) с занимательными конкурсами и играми, сотрудники всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) c обучающими викторинами и рассказа и, сотрудники пожарной части, сотрудники полиции.

Работа пришкольного лагеря невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим, мы благодарим всех работников, принимающих участие в работе лагеря.

Мы очень надеемся, что дни, проведенные в «Жемчужине Дона», надолго запомнятся и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями!