Школьный театр «Лазорики»

Театральный кружок в школе – прекрасное место для общения ребят всех возрастов. Здесь бывает интересно абсолютно всем-подросткам, ученикам младших классов. Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками и дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции, обсуждения костюмов. Так в МБОУ СОШ№2 второй год существует школьный кукольный театр «Лазорики».

Кукольный театр - одно из самых любимых зрелищ детей. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно все возможно.

Занятия в театральном коллективе дисциплинирует. Не секрет, что юных актёров, в прямом смысле слова, воспитывает сцена. Ребёнок, побывавший на сцене и успешно выступивший в роли, уже и в жизни не будет пасовать перед трудностями.

Кукольный театр доставляет детям удовольствие и приносит много радости. Особенно увлекательно и интересно, когда дети сами непосредственно участники кукольного спектакля. Одним из важных моментов и условий плодотворной работы кружка является подведение итогов: выступления перед зрителями - родителями, одноклассниками.

Участники школьного театра знакомы зрителям школы по таким представлениям как: «Не играй с огнем!», «Сашко и птицы», «Клёв хороший, да улов негожий!». Сейчас идут репетиции сказки «Три поросёнка на новый лад».

Руководитель кружка: Мишурина Н.К.