02.08.2023 13:25

"Острова безопасности"

безопасностььОстроваОстрова (2)Острова (3)острова (4)Острова безострова 4Острова безопасности

Сегодня, 02.08.2023 г., воспитанники ЛДП «Жемчужина Дона» приняли участие в занятии «Острова приключений», приуроченного к Неделе безопасности. Ребята познакомились с правилами поведения в городе, анализировали возможные небезопасные ситуации и модель поведения в них.

Воспитатели напомнили детям номера экстренных служб, правила обращения за помощью. Самые активные Михалкин Лев, Кузнецова Арина, Машуренко Дарина, Гаврилов Родион, Кубанкин Павел помогли выделить главные правила, следование которым поможет избежать опасной ситуации. Также дети узнали, что в каждом универмаге «Пятерочка» есть «островки безопасности», в которых можно получить помощь от сотрудников магазина.