Центр детских инициатив

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования» при поддержке советника директора по воспитаниюв нашей школе создан Центр детских инициатив, где обучающиеся смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты.

Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитательной работе. Это комната, где  ребята будут чувствовать себя комфортно, уютно и даже немного хозяевами, ведь недаром она называется комнатой детских инициатив.

Цель центра детских инициатив - формирование условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр. Подход к организации центра детских инициатив строится на создании функционального пространства, которое наполняется элементами патриотического воспитания.

Функционал центра детских инициатив:

• пространство ученического самоуправления;
  • место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей;
  • место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;
  • рабочее место советника по воспитанию;
  • место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей;
  • центральное место детского объединения, штаба ребят, место  встреч, сборов

Руководитель Центра детских инициатив – Тройченко Юлия Юрьевна

Часы приёма - понедельник, пятница с 8.00 до 15.00.

Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями:

Тройченко Ю.Ю.                                               Мишурина Н.К.

ПРИКАЗ от 09.01.2023 1 "О создании центра детских инициатив" (смотреть)

Положение о ЦДИ (смотреть)