18.01.2023 08:53

Торжественное принятие в «ЮНАРМИЮ»

Исполнение гимна Российской ФедерацииТоржественное принятие учащихся в ряды Юнармиих

16 января 2023 года в МБОУ СОШ №2 имени А.А. Араканцева г. Семикаракорска состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно.

16 января этого года в ясный солнечный день еще девять учащихся нашей школы были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из восьмого, девятого, десятого и одиннадцатого классов. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил красный берет и удостоверения юнармейца, врученные директором МБОУ СОШ №2 г. Семикаракорска Мартемьяновым Николаем Васильевичем.

Сопровождали юных членов движения старшие товарищи -  те, кто является участниками юнармейского движения уже не первый год и является для них достойным примером для службы в «Юнармии».

Завершилась церемония посвящения юнармейцев исполнением гимна движения «Юнармия» и коллективным фото.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.