Дорогие ребята! Напоминаем вам о безопасности на воде:

Купание разрешено только в специально отведённых местах. В солнечную погоду всегда одевайте головной убор. Не балуйтесь в воде и не мешайте другим. Купайтесь только со взрослыми.

Выход на тонкий лёд категорически запрещен и опасен для жизни!
Администрация МБОУ СОШ 2 напоминает об опасности выхода на лед. Соблюдайте правила безопасного поведения, не подвергайте свою жизнь и жизнь детей опасности – не выходите на тонкий лед. Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, предупредите их об опасности нахождения на водоемах. Пресекайте любые случаи выхода на лед водоемов, если стали очевидцем. Берегите себя и своих близких. Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах – это залог безопасности детей и вашей безопасности.
Если все-таки Вы или кто-то другой провалились под лед, необходимо предпринять следующие действия:
– не паниковать, не делать резких движений, стабилизировать дыхание;
– широко раскинуть руки в стороны и постараться зацепиться за кромку льда, чтобы не погрузиться с головой;
– по возможности перебраться к тому краю полыньи, где течение не унесет Вас под лед;
– попытаться осторожно, не обламывая кромку льда, без резких движений, наползая грудью, лечь на край льда, забросить на него одну, а затем и другую ногу;
– если лед выдержал, медленно, откатится от кромки и ползти к берегу;
– передвигаться нужно в ту сторону, откуда пришли, ведь там лед уже проверен на прочность.

Будьте бдительными, помните, что Ваша сознательность может спасти жизнь другого человека!