25.03.2021 14:30

«Получаем «ДДД» - изучаем ПДД»

85 лет ГАИ-ГИБДДОтряд ЮИД СветофорМуниципальный этап регионального конкурса

«Получаем «ДДД» - изучаем ПДД»

Во исполнение совместного приказа ГУ МВД России по Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, в целях организации работы по совершенствованию деятельности отрядов ЮИД, в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» был проведен муниципальный этап регионального конкурса основных отрядов ЮИД «Получаем «ДДД» - Изучаем ПДД».  Учитывая требования по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, конкурс проходил в режиме онлайн.

Школьный отряд ЮИД «Светофор» представил в творческой форме презентацию своей работы, в которой отразил проведение профилактических и обучающих мероприятий с привлечением резервного отряда ЮИД и использованием материалов всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства», направленных на обучение детей основам ПДД с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения.

Юидовцы активно ведут работу среди школьников по пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах города.

ПДД – это серьезно!

Жизнь вам правила спасут!

В ДТП пусть пешеходы

Никогда не попадут!

Детям пусть будет известна

«Добрая Дорога детства»!

Всероссийская газета,

На дороге – лучик света!

Мы – ЮИДовцев отряд!

Призываем всех ребят:

Получайте «ДДД» –

Изучайте ПДД!

Руководитель отряда ЮИД Божко А. А.