25.02.2021 13:20

Служить России

Смотрим фильмСмотрим экспозицииПросмотр презентации

3 ,8, 9 февраля в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 23 февраля, 1 классы посетили школьный музей «Истоки», посмотрели презентацию «Служить России»

Библиотекарь Лукьяненкова С. И. провела увлекательно Урок мужества. Ребята узнали о нашем земляке Чернове В. В., который во время ВОВ был сыном полка и с доблестью сражался, защищая нашу Родину. Это мероприятие имеет большое воспитательное значение для первоклассников, воспитывает патриотизм и мужество. Обучающиеся с интересом слушали о выпускниках нашей школы, которые выбрали профессию «Защищать Родину» Лукьяннкова С. И. рассказала о героическом прошлом донских казаков в годы ВОВ.

Дома ученики нарисовали рисунки, в которых отразили все то о чем узнали в школьном музее. Урок прошел с интересом и вызвал у ребят стремление быть в будущем защитниками Отечества