25.02.2021 12:16

Имя на обелиске

Знакомство участниками партизанского отряда Грозаруководитель музея С. И. Лукьяненкова рассказывает о герое Нуры БердилиевеВедь для каждого из нас очень важно сохранить память о героях войны

Есть  память, которой  не будет забвенья…

4 февраля 2021 г. обучающиеся 3А и 3Б классов в рамках военно-патриотического воспитания посетили школьный краеведческий музей «Исток».

Ребята узнали много интересного о войне 1941-1945 г. Руководитель музея С.И. Лукьяненкова рассказывала, как храбро и самоотверженно сражались за свою Родину наши земляки. Как трудно было в то время обычным людям, даже невозможно представить!

Дети с большим интересом слушали рассказ о герое, сыне туркменского народа, Нуры Бердилиеве, который стоял на защите Семикаракорской земли. Мальчишки и девчонки узнали имена отважных земляков, благодаря мужеству и способностью к самопожертвованию которых мы можем жить на нашей земле спокойно, быть независимыми.

Хочется выразить огромную благодарность Светлане Ивановне, за ее неравнодушие к минувшим дням, к нашей истории. Спасибо большое!