05.02.2021 17:58

Вечер встречи выпускников 2021

30-лет ЮбилейЕпишева ОлесяВишнякова Екатерина11а 2014 год кл. рук. Черноусова Н.О.11а 2005год кл.рук. Рочева Н.В.11а 2008год кл. рук. Умранова З.Р.25лет-юбилей11б. 2013год кл. рук. Русина С.Ю.2018г. кл. рук. Готфрид Т.В.9 кл. Нелюбиной11а кл. 2010год кл.рук. Стельмашова Л.П.11г 2017 год кл.рук. Сотникова Е.Н.2018г. кл.рук. Хохлачева О.И.11класс , 2015 год кл. рук. Маркина Н.Г.

Очередная встреча выпускников в 2021 году традиционно намечена на 6 февраля, первую субботу месяца, хотя учебные заведения при организации мероприятия зачастую сами выбирают дату, удобную для проведения. Интерес к данному празднику сохраняется много лет, ведь он объединяет всех бывших одноклассников, однокурсников, которые провели вместе прекрасные дни в пору детства, юношеских лет. История праздника Традиция проводить встречу выпускников уходит корнями в 18 век, эпоху создания первых университетов. Но мероприятие носило не столько праздничный характер, сколько деловой. Образованных людей в средние века было немного, выпускникам важно было поддерживать связи для решения общественно важных вопросов, влиять на политику, проводимую в государстве. Встречи становились обсуждением насущных дел, в результате создавали прошения о введении новых законов, коллективные обращения к органам власти. Сегодня после окончания обучения ежегодно собираются выпускники не только университетов, но и колледжей, лицеев, школ. Праздник встречи носит дружественный характер общения после периода расставания. Февральская дата сбора выпускников появилась с тех пор, как в образовательной системе школа стала обязательной ступенью. Многие ученики продолжают обучение в средних профессиональных, высших учебных заведениях, покидают родные места, обучаются в других городах. Свободное время у студентов появляется после сессии, в период зимних каникул. Поэтому дату встречи выпускников прикрепили к первой субботе февраля, когда большинство одноклассников сможет приехать в родную школу. Студенческие выпуски собираются в удобное время, которое определяют организаторы, хотя и они зачастую встречаются в начале февраля, когда знакомые учебные аудитории в каникулы освобождаются. Встреча выпускников – волнующее событие для каждого. Сколько бы лет ни прошло, общение с одноклассниками, сокурсниками словно возвращает на много лет назад. В 2021 году, как и в прежние годы, участников праздника ожидают яркие эмоции, чувство радости, заряд веселья, положительной энергии.