13.05.2024 19:46

Акция "Сохрани свое прошлое"

BqX8TH83-Bw16gPviP5u9QIN6h9Sahv70Wr1cygLuyzgd9Zij5e6jycEK98dxt7jWUDkHtvyzKO3Qpw1Aqh-59C0EcTOuTNBjKACsIf5_YnHQk62ZOUIOqhk4fw1AwZhDdLMZ30QOAtdVkwANPP5hCuaNcAe-4r75dWDsAEli11LZFcoG1uqk9l7S3QzyVnfPIefF0

Наша школа прияла участие в ежегодной акции «Сохраним своё прошлое», приуроченной к международному Дню охраны памятников и исторических мест. Волонтеры «Юнармии» и «Движение первых» совместно с наставниками Поповой Н.Л. и Вечериной Л.В. навели порядок у памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, а также очистили прилегающую к нему территорию.
Очень важно и ценно, чтобы молодое поколение сохранило память о прошлом нашего Отечества, ведь "народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего"!

Ребята из школьного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и РДДМ «Движение первых» под руководством Селезневой И.В., социального педагога, организовали субботник по уборке территории, прилегающей к бюсту А.А.Араканцева, заслуженного строителя РСФСР. С участием Алексея Александровича Араканцева были построены Задоно-Кагальницкая птицефабрика, нефтебаза, консервный и сыродельный заводы, больничный комплекс, районный Дом культуры, городские школы № 1, № 2, № 3, детский сад «Золотая рыбка», учебный корпус и общежитие ПУ-73, жилые дома и многие другие строения в нашем городе.