На "Самбекских высотах"

876adbe6-6ae5-46fd-a1e1-c2cf55054e04

12 мая группа из 65 учащихся школы совместно с 5 учителя посетила музейный комплекс «Самбекские высоты», расположенный в Неклиновском районе Ростовской области. Музей был основан в 2019 году и посвящён событиям Великой Отечественной войны, связанным со сражением за освобождение Ростовской области.

В ходе экскурсии учащиеся ознакомились с различными экспонатами, включая военную технику, оружие, форму солдат и офицеров, а также боевые награды. Особое внимание было уделено интерактивным экспозициям, которые позволили ребятам погрузиться в атмосферу тех времён и узнать больше о жизни солдат на фронте.

После экскурсии учащиеся посетили мемориал Славы, посвящённый героям прорыва Миус-фронта и освобождения Таганрога. Здесь они возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших героев.

Посещение музея «Самбекские высоты» позволило учащимся расширить свои знания об истории Великой Отечественной войны, а также почувствовать уважение к подвигам наших предков.

Зам. директора по воспитательной работе Ю.В. Якушева