Наши достижения
Достижения школьного краеведческого музея «Истоки»
МБОУ СОШ №2 г. Семикаракорска
- 2008г. - победитель районного смотра музеев «Наш Закруткин».
- 2009г., - победитель районного конкурса « Хранители воинской славы».
- 2009 г.– внесен в областную книгу «Адреса передового опыта».
- 2010 г.
- вошел в десятку лучших школьных музеев области;
- призер областной казачьей фольклорно-патриотической экспедиции, посвященной 65-й годовщине Великой Победы;
- победитель районной казачьей фольклорно-патриотической экспедиции, посвященной 65-й годовщине Великой Победы;
- победитель V районного слета «Никто не забыт и ничто не забыто»»
- победитель районного слета «Юные патриоты России»;
- победитель районного конкурса « Хранители воинской славы»;
- победитель районного слета «День почетного гражданина города Семикаракорска».
- 2011 год.
- Группа «Поиск» победитель областного этапа конкурса «Отечество» в номинации «Имя на обелиске» с работой «Разведчик Нуры Бердилиев»;
- победитель районного конкурса « Хранители воинской славы».
- 2012 год.
- Победитель заочного областного этапа конкурса «Отечество» в номинации
«Культурное наследие» с работой «Строитель от бога» Араканцев А.А.»;
- Победитель V1 районного слета «Хранители памяти».
( в номинациях «Лучший руководитель школьного музея»,
«Мы – активисты музея», «Наш музей», «Поисковая работа»).
- 2013 год
- Победители районного этапа всероссийского конкурса «Отечество» в номинации «Земляки» -с работой «Учитель с большой буквы»;
- Победитель районного конкурса « Хранители воинской славы».
- 2014 год
- –Победитель заочного областного этапа конкурса «Отечество» в номинации «Земляки» с работой «Дарят нам надежды белые одежды».
- Победители 7-го районного слета музеев «Славные династии Семикаракорского района».
- Победители районного этапа областного конкурса «Музейная антресоль».
- 2015 год
- Победители районного конкурса «Лавка древностей».
- Победители районного этапа Всероссийского конкурса «Отечество» с работой «Сын полка Владимир Черный» в номинации «Военная история».
- 2016 год
- Победители районного конкурса «Лавка древностей».
- Победители районного конкурса «Казаки на службе Отечеству»- исследовательская работа «Как «сокол» обрел крылья».
- 2017 год
- Победители в районном этапе Всероссийского конкурса «Отечество» с работой «Рыцарь неба Степан Здоровцев» в номинации «Военная история».
- Победители в районном конкурсе «Юный экскурсовод» ( Коваль Дмитрий ).
- Победители районного этапа конкурса «Лавка древностей».
Шестеро наших конкурсантов в числе победителей районного этапа «Галерея трудовой славы Юга России - Почетные граждане города» были приглашены на областной слет «Память, наследие, гордость»
- 2018 год
- Призеры в районном этапе областного конкурса «Отечество» в номинации «Литературное наследие» с исследовательской работой «Ярость жизни поэта Бориса Куликова».
- Победители районного конкурса «Хранители воинской славы».
- Победители районного этапа конкурса «Лавка древностей».
- Победители районного конкурса юных экскурсоводов.
- Победители районного конкурса «Наследники традиций».
2019 год
- Победители районного этапа областного конкурса «Отечество» в номинации «Военная история»;
- Победители районного конкурса «Лучший краеведческий музей»
- Диплом областного этапа Всероссийского конкурса Единой России «Лучший краеведческий музей»
- Призеры районного этапа областного конкурса «Юный экскурсовод»
2020 -2021гг.
№№ и дата приказа |
Наименование мероприятия, работы, конкурса |
|
.02.21г. |
Исследовательскую работу «Казак Владимир Авилов- георгиевский кавалер» для районного конкурса «Лучшая казачья школа» |
1 место |
12.4.21 |
Благодарность за участие в региональном конкурсе «Крым –дорога домой» |
участие |
19.4.21 |
Благодарность за проведение на базе школьного музея экскурсии (мастер-класса) «По страницам школьного музея» для ОО, ДДТ, СОШ №1 |
ОО |
19/4-21 |
Призеры районного фестиваля школьных музеев «Школьный музей – новые возможности» «Секреты бабушкиного сундучка» (Л,Лукьяненкова, 2а кл.) «Вот эта улица,вот этот дом…»» (Л.Субонова,6а кл.) «Есть в нашей школе музей» (Агеева А. 10 кл.) |
2 место 3 место 3 место |
19/4-21 |
победителя районного этапа областного конкурса «История России в школьных музеях» -«Герман Титов- космонавт №2 – гость Семикаракорского района» - Юкин Л. |
1 место |
13/5-21 |
Призеры областного казачьего конкурса «Я помню и горжусь!» -Лукьяненкова Л. |
2 место |
1.06.21 |
Благодарность за подготовку к районному казачьему слету И участие в конкурсе «Лучшая казачья школа» |
1 место |
2021-2022 уч.год
№№ |
Вид работы |
Наименование работы |
Куда отправлена |
районный |
|
|
Лучший школьный музей |
|
|
1 |
Районный: В трех номинациях
|
Видеоэкскурсия по музею (районный)
|
ДДТ |
1 место |
3 |
Видеофильм «Донская казачья ярмарка в музее |
ДДТ |
1 место |
|
4 |
Вертуальная экскурсия «Человек-легенда Я.И.Быкадоров» |
ДДТ |
1 место |
|
|
|
-лучший руководитель школьного музея |
|
победитель |
5 6
7
|
Районный конкурс «Дорога к обелиску» |
в 3-х номинациях: -Реферат «Первое дыхание Победы» -Видеофильм «Моя жизнь сложилась словно песня…» -Фотоконкурс –фотоколлажи «Фронтовики, наденьте ордена!» - |
ДДТ |
1 место 1 место
3 место 1 место |
8 |
|
2-й Международный творческий конкурс «Вольный Дон» |
|
Диплом 1 степени |
9 |
Районный конкурс «Талантами богата Донская сторона» |
Объединение «Казачата» -стихотворение о донской природе; -рассказ о казачьих ремеслах; -исполнение песни «Как за Доном, за рекой» |
РДК |
1 место |
2022-2023 уч.год
№№ и дата приказа |
Наименование мероприятия, работы, конкурса |
Место, звание |
23.04.2023г. №0001277235-06268 |
5-й международный конкурс «Марш Победы»- художественное слово «Землянка» |
1 место |
|
Муниципальный конкурс творческих работ «Дорога к обелиску»-литературное творчество |
2 место |
4469712204 0т 2022 |
Всероссийский детский творческий конкурс «Сквозь года» работа «Спасибо деду за Победу» |
1 место |
31.03.2023г. |
4-я региональная научно-практическая конференция «Региональная история Великой Отечественной войны» Работа «Освобождение Семикаракорска от немецко-фашистских захватчиков в январе 1943-го года» |
победитель |
2023-2024 ч.год
№№ и дата приказа |
Наименование мероприятия, работы, конкурса |
Место, звание |
№837 от 27.12.2023г |
Муниципальный туристическо-краеведческий конкурс виртуальных музеев «Родина уникальных» |
|
призеры |
«Их имена мы в памяти храним» о А.А.Араканцеве. |
2 место |
836 от 27.12.2023г |
Муниципальный конкурс «Мой любимый музей» |
|
|
Номинация «Фотография», «Коллаж» |
1,2,3 место |
|
Номинация «Литература» |
1 место |
|
4-я региональная научно-практическая конференция «Региональная история Великой Отечественной войны» Работа «Освобождение Семикаракорска от немецко-фашистских захватчиков в январе 1943-го года» |
Победитель Э.Выставкина 11 класс |
|
|
|