рождество Христово

рождество Христоворождество Христоворождество Христоворождество Христоворождество Христово

Рождество Христово

В рамках  проведения  мероприятий по краеведению обучающиеся  4 «А» класса и 5 «А» класса, члены  клуба «Дончата» подготовили и провели мероприятия краеведческой направленности  «Рождество Христово».

Пятиклассники показали инсценированный спектакль  «Рождество Христово», где изобразили деву Марию и плотника Иосифа, рождение младенца Христа в вертепе, приход волхов с дарами.

А обучающиеся 4 «А» класса разыграли празднование рождественской недели на Дону- обряды колядования, исполнение колядок, встреча колядующих хозяевами и народные игры. В заключении педагог-библиотекарь провела мастер-класс по изготовления рождественских сувениров: красивых ангелочков.

С.И.Лукьяненкова, педагог-библиотекарь

2024г