Урок памяти День неизвестного солдатаСвеча памяти неизвестному солдату

Неизвестный солдат – защитник Отечества

В школьном краеведческом музее «Истоки» прошел урок памяти «День неизвестного солдата», на который были приглашены обучающиеся 6 «А» класса (кл.руководитель  Метелева Е.Л.).

В ходе урока памяти  присутствующие просмотрели презентацию на фоне музыкально-художественной композиции. В зале звучали стихи, а на экране шли в бой еще живые и такие молодые прадеды.

Братские могилы. Сколько их? Много. Они в селах и городах, в лесах и в поле. На многих надгробьях надписи: неизвестный солдат. А домой шли  извещения «Пропал без вести».   Нет, они не пропали, они погибли за Родину. Свою и нашу Родину.

Они не дошли до Берлина, не они водрузили родное красное знамя Победы над Рейхстагом. Но они приближали Победу как могли.

В память о павших учащиеся зажгли свечи и встали в минуте молчания.

Руководитель школьного краеведческого музея

«Истоки»  С.И. Лукьяненкова