23.04.2024 09:50

Это нашей истории строки…

Грамоты

Второй год подряд член группы «Поиск» школьного краеведческого музея «Истоки» Выставкина Элеонора и руководитель школьного краеведческого музея С.И. Лукьяненкова принимают участие в 4-й региональной научно-практической конференции «Региональная история Великой Отечественной войны (теория и практика организации исследовательской деятельности обучающихся)».

Работа Э. Выставкиной обучающейся 10 класса СОШ №2 (научный руководитель Лукьяненкова С.И.)  «Освобождение Семикаракорского района в январе 1943-го года» была удостоена Диплома победителя региональной научно-практической конференции.

В текущем году мы решили участвовать в 5-й региональной научно-практической конференции «Региональная история Великой Отечественной войны (теория и практика организации исследовательской деятельности обучающихся)», выбрав секцию «Человек в истории Великой Отечественной войны» и работу посвятили сыну туркменского народа Нуры Бердилиеву, погибшему за наш Донской край и похороненному на площади имени И. Левченко.

Работа «Имя на обелиске Бердылиев Н.»   Э.Выставкиной, обучающейся 11 класса СОШ №2 (научный руководитель Лукьяненкова С.И.) была оценена комиссией конкурса и также удостоена Диплома победителя.

С.И.Лукьяненкова

Педагог-библиотекарь, руководитель школьного