15.02.2023 06:58

Урок мужества "Учителя-фронтовики навечно в памяти народной"

Учителя-фронтовикиРассказ о В.Г.Садчикове

В рамках патриотического месячника 7 февраля в школьном музее «Истоки» прошел урок памяти и мужества «Учителя фронтовики навечно в памяти народной».

На урок были пригашены обучающиеся 5 «А» класса (кл.рук. Е.Л.Метелева). Руководитель музея, педагог-библиотекарь С.И.Лукьяненкова, рассказала об учителях школ города, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны – заведующих отделом образования - Г.А.Корже, расстрелянном фашистами во время оккупации города, М.П.Петрове - кавалеристе 4-й Кубанской дивизии, директорах школ города: связисте В.Г. Садчикове, пехотинце И.М. Аникееве, учителях С.И. Тимофееве, Л.А.Антипове, летчике В.А. Армянинове и многих других.  Обучающиеся с интересом просмотрели папки с документами и сделали фото на память. Каждый держал в руках папку с фото учителя-фронтовика, рассказ о жизни которого его особенно поразил.