15.02.2023 06:54

Слава армии родной

В рамках патриотического месячника, посвященного Дню защитника Отечества, 9 февраля в школьном краеведческом музее проведена экскурсия для обучающихся 2 «Б» класса «Служить России» (кл, рук. А.О. Снежко).

Руководитель музея С.И. Лукьяненкова рассказала учащимся об исторических победах русского воинства, начиная с Куликовской битвы, о роли казачества в войне с Наполеоном, походах с Суворовым.  У стенда «Спасибо деду за Победу» ребята не только слушали, но и сами рассказали о своих прадедах войны.  Остановились и у стенда «Время выбрало нас» - где услышали рассказ о наших героических выпускниках, погибших в Чечне. А закончили экскурсию у стенда «Служить России» - просмотрев фото наших выпускников-офицеров российской армии.

Мальчишки и девчонки примерили на себя казачьи и армейские головные уборы всех времен, почувствовав связь с защитниками Родины и вскинули свои руки в солдатском приветствии.