Пилотный образовательный проект «Предуниверсарий»

В целях создания условий для осознанного профессионального самоопределения обучающихся, а также подготовки качественного контингента абитуриентов, Ростовский государственный медицинский университет продолжает реализацию пилотного образовательного проекта «Предуниверсарий». Проект предусматривает реализацию дополнительных общеразвивающих программ для школьников старших классов, которые направлены на изучение основ медицины, формирование положительного отношения к профессии. Изучение теоретического материала предусматривает закрепление полученных знаний на практике с использованием материально-технической базы университета. По итогам успешного освоения программы обучающимся выдается свидетельство.

Занятия проводят преподаватели Ростовского государственного медицинского университета - доктора медицинских наук, профессора, доценты, практикующие врачи высшей категории в симуляционном центре, анатомическом музее, кафедрах и клинике университета. На обучение по

дополнительным программам во втором наборе в Ростовском государственном медицинском университете приглашаются обучающиеся в возрасте 14-18 лет.

С дополнительной информацией о проекте можно ознакомиться на официальном сайте ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России по ссылке: http://rostgmu.ru/preduniversarii или на странице проекта un-rostgmu.ru.

Контактная информация: г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29,

тел.: (863)201-41-16, 8-989-703-67-73.

Ваш ребенок учится в школе и мечтает стать врачом? Но вы не уверены, готов ли он к этой профессии?

Ростовский медицинский университет запустил новый образовательный проект для учащихся 9-11 классов - «Предуниверсарий».

Здесь школьники на манекенах научатся оказывать первую медицинскую помощь, накладывать швы, останавливать кровотечения, делать внутривенные инъекции, эндоскопию, УЗИ и это не полный перечень.

Занятия проводят профессора, доценты и практикующие врачи.

Университет выпустил большое количество специалистов. Многие из них являются заслуженными врачами и изобретателями России и не только. Если вы мечтаете увидеть в их числе своего ребенка, записывайте его на курсы в «Предуниверсарий».

Количество мест ограничено.

Успейте оставить заявку на сайте un-rostgmu.ru или в сообществе ВК

https://vk.com/prostsmu. или по телефону: +78632504116