Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги»

«Безопасные дороги»Всероссийская олимпиада

«Безопасные дороги»

«Безопасные дороги»

1 по 20 ноября на платформе Учи.ру проходит Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги». Ежегодное онлайн-состязание проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1-9 классов.

Олимпиада направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей (законных представителей) в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания помогают школьникам оценить дорожную грамотность и разобраться, как вести себя, передвигаясь пешком, на общественном транспорте, велосипеде или самокате. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребята проверят знание ПДД на сложных перекрестках, во дворах и парках.

Для участия нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады https://dorogi.uchi.ru/ .

Соревнование проходит до 20 ноября включительно при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Организаторами являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

Руководитель школьного отряда ЮИД «Светофор» Божко А. А.