15.02.2022 12:13

«Герои и подвиги»

«Герои и подвиги»«Герои и подвиги»«Герои и подвиги»

«Герои и подвиги»

11 февраля 2022 г. обучающиеся 11 класса вместе с классным руководителем Метелевой Е.Л. в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию посетили городской историко-краеведческий музей. Сотрудник музея Здоровцева Любовь Сергеевна провела для старшеклассников экскурсию «Герои и подвиги», в ходе которой рассказала о земляках, прославивших донскую землю своими боевыми подвигами. Целью данной экскурсии стало глубокое изучение истории родного края, воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну, формирование уважительного отношения к старшему поколению, к солдатам Великой Отечественной войны. Выпускники имели возможность познакомятся с уникальным вещевым и документальными материалами: фотографиями военного времени, наградами и личными вещами фронтовиков. Для каждого из нас очень важно сохранить память о людях, совершивших воинские подвиги во имя мира на родной земле.