11.02.2022 11:50

Фотографии посвященных месячнику военно-патриотической и оборонно-массовой работы

Бойцы вспоминают минувшие дни. Май 1995г.Лебединая верностьМесто встречи нельзя изменитьСолдатская кашаФронтовики, наденьте ордена!И мы весной несем сирень в подарок ветерануПомним!  Гордимся!Время выбрало нас...

«Средняя общеобразовательная школа №2  имени А.А. Араканцева

г. Семикаракорска»

Школьный краеведческий музей «Истоки»

Список   фотографий,

представленных на муниципальный конкурс творческих работ,

в рамках мероприятий, посвященных месячнику военно-патриотической  и оборонно-массовой работы «Дорога к обелиску»

и их текстовое сопровождение.

«Бойцы вспоминают минувшие дни». Встреча ветеранов 33-й стрелковой дивизии 2-й армии Южного фронта, освобождавших Семикаракорский район от немецко-фашистских захватчиков с учащимися школы. В середине группы капитан Травкин Д.П. Май 1995г. г. Семикаракорск. Главный вход СОШ №2.

«Лебединая верность».  Журавлевы Варвара Филипповна –санинструктор и Филипп Владимирович – летчик. (прадед и прабабушка обучающихся Назаренко) Май 2012г. г. Семикаракорск, Молчанов (в гостях у внуков).

«Место встречи изменить нельзя». Встреча ветеранов в городском парке. Слева - Л.Г. Хворостова, справа -Я.И.Быкадоров. 09.05.2015. г. Семикаракорск.

Солдатская каша.  И.А. Потапенко, ветеран Великой Отечественной войны, с правнуком. 9.05.2114г. г. Семикаракорск, городской парк.

«Фронтовики, наденьте ордена!» - коллаж из трех снимков:

-верхний: слева-направо Я.И. Быкадоров,  В.П. Донцов, И.А. Шевцов;

-внизу: слева-направо А.И. Потапенко, И.А.Маркин,  В.Д. Худяков;

-снимок справа- А.П. Гурин.

«И мы весной несем сирень в подарок ветерану…»-коллаж из трех фото:

-верхний: члены группы «Поиск» поздравляет с днем Победы З.И.Кулакову, ветерана Великой Отечественной войны;

-внизу- момент вручения активистами музея ветерану  Я.И.Быкадорову  поздравительного плаката с  его фото;

-справа фото ветерана Великой Отечественной войны, снимок сделан в городском парке 9 мая.  Имя ветерана неизвестно.

«Помним! Гордимся!» - из 4-х фотографий:

-вверху – члены группы «Поиск» школьного краеведческого музея на фоне экспозиции «Потомкам в наследство подвиг бессмертный»;

-правее – момент возложения цветов к  стеле на площади им. И.С.Левченко. 9 мая 2013г.;

-справа – фотографии прадедов Коваленко И.С. и Лукьяненкова В.А., павших в боях за Родину выпускницы школы Д. Лукьяненковой;

-внизу - члены клуба «Дончата» у стенда «Спасибо деду за Победу», май 2018г.

«Время выбрало нас…» коллаж  из пяти снимков:

-слева – момент урока мужества, посвященного Дню героя Отечества - в руках учащихся фото выпускников школы, погибших в Чечне, декабрь 2022г.;

-вверху – момент встречи в ветераном Афганской войны В.А. Науменко, февраль 2014г. Музей «Истоки» СОШ №2;

-в середине- Л.П. Проциков - выпускник Сусатской школы, полковник в отставке, ветеран войны в Афганистане. ДК пищевиков май 20013г.;

-справа верхний снимок – ветераны Афганской войны Н.Н. Яковлев и Н.И. Ельшин во время встречи с учащимися района. Г. Семикаракорск. Актовый зал СОШ №3, февраль 2014г.

-внизу полковник в отставке Н.И. Сычев (слева- 20015г., справа -юный лейтенант во время службы в горах Афгана 1993г.).