Акция «Поделись своими знаниями»

Акция «Поделись своими знаниями»Акция «Поделись своими знаниями»Акция «Поделись своими знаниями»Акция «Поделись своими знаниями»Акция «Поделись своими знаниями»

Информация о проведении просветительских мероприятий в рамках акции

«Поделись своими знаниями»

5.09.2022 года обучающиеся 6в класса посетили Районный историко-краеведческий музей. «Есть счастье – быть Руси частицей» (85 лет писателю Борису Куликову).Сотрудники музея внесли свой вклад в празднование 85-летия со дня рождения прославленного земляка – собрали интереснейший материал о его песенном творчестве и поделились этими знаниями с участниками встречи.Открыла и вела встречу директор музея Н.Ю. Здоровцева, которая рассказала о песнях Бориса Куликова, созданных в содружестве с Народным артистом России, художественным руководителем Государственного академического ансамбля песни и пляски Донских казаков Анатолием Николаевичем Квасовым, Народным артистом СССР композитором Григорием Федоровичем Пономаренко.Прозвучали песни на стихи Куликова, написанные семикаракорским автором-исполнителем Петром Антоновичем Кунаховцом и московским композитором Юрием Евгеньевичем Бирюковым.Своё выступление Нина Юрьевна завершила стихотворением поэта-земляка «Есть счастье», строчка из которого и послужила названием для памятного мероприятия в музее.
В завершение обучающиеся ,вместе с сотрудниками музея исполнили две песни на стихи нашего земляка: «Душа народа моего» и «Говори мне о любви».

Ежегодно, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.   6 сентября в СОШ №2для 7х классов методистом Чернявсой Лилией Николаевной  был проведён час памяти «Мы будем помнить». В ходе мероприятия ребята вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедию 2004 года в городе Беслан.  Учащиеся, просмотрев социальные видеоролики, узнали о трёх днях ада, о мучениях и издевательствах, о героизме, отваге, мужестве бойцов спецназа и простых людей. Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, поведения в случае паники и давки, поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.Учащиеся почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.