Уважаемые родители будущих первоклассников

Ваш ребёнок подрос, вступает в новый этап жизни. 1 сентября 2023 года он пойдёт в 1 класс. Перед Вами стоит выбор: в какую школу привести своего ребёнка. Педагогический коллектив приглашает Ваших детей учиться в нашей школе.

Планируемое количество 1-х классов на 2023-2024 учебный год:

3 класса по 25 обучающихся.  Всего 75 человек.

Обучение будет реализовано по программам «Школа России».

С проектом Основной образовательной программы начального общего образования и проектами рабочих программ для обучающихся 1-х классов можно ознакомиться на сайте школы в разделе "ВНЕДРЕНИЕ ФГОС НОО И ФГОС ООО С 01.09.2022 г".

Ссылка https://school2semikarakorsk.ru/item/1168880

График приема документов.

Ежедневно с 8.00 до 16.00

Кабинет – приёмная директора

Прием документов осуществляет  - Тютюнник Екатерина Юрьевна

Учителя, осуществляющие набор в 1-е классы в 2023-2024 учебном году:

1.Жданова Надежда Владимировна, учитель начальных классов, аттестована на  соответствие занимаемой должности

2.Фомичева Кристина Владимировна, учитель начальных классов, аттестована на  соответствие занимаемой должности

3.Якушова Екатерина Николаевна, учитель начальных классов, аттестована на  соответствие занимаемой должности

Приём документов в 1 класс в 2023 году

Не позднее 1 апреля начинается прием заявлений от родителей (законных представителей), чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в  образовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей завершился 30 июня.

Прием заявлений на зачисление в 1 класс начнется 01.04.2023 с 08:00 ч.

С 6 июля начат прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной территории.

Преимущественное право на зачисление имеют:

- дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников работников правоохранительных органов: действующих сотрудников полиции, погибших или получивших тяжелые травмы при выполнении служебных обязанностей, ушедших со службы из- за заболевания или травмы, полученной во время прохождения службы, умерших в течение года после увольнения вследствие увечья, полученного при прохождении службы. Дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

- Ребенок, в том числе усыновленный (удочерённый) или находящийся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью, имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам в образовательную организацию, в которой обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 Федерального закона.

С 6 июля начинается приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за конкретной школой территории до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подать заявление родители (законные представители) смогут:

- лично в образовательную организацию;

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

- с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

В течение пяти дней после подачи заявки в электронном виде необходимо подтвердить заявку официальными документами согласно указанному ниже перечню;

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, или поступающий предъявляют документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в МБОУ СОШ №2, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Обратите внимание!

В заявление родители могут внести сведения о праве преимущественного приема, потребности ребенка обучаться по адаптированной основной образовательной программе (АООП). А также дать согласие на обучение по АООП.