12.05.2021 09:50

Всероссийский проект «Шоу профессий»

Шоу профессийШоу профессийШоу профессий

«Шоу профессий» - открытые онлайн уроки, реализуемые с учетом опыта открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, реализуются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В ходе шоу школьников знакомят с разными профессиями, в том числе теми, которым можно обучиться в профессиональных образовательных организациях.

28 апреля второй раз вышел выпуск «Шоу профессий», который был  посвящен профессии «Электромонтажник».
В сегодняшнее время электромонтажники входят в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников расширяется с каждым годом, появляются новые, интересные направления изучения этой сферы.

На открытом онлайн-уроке команды-участники погрузились в решение производственного кейса, который был максимально приближен к профессиональной деятельности на предприятии, и смогли проявить способности правильно и быстро соединять отдельные участки цепи в целостный организм.