08.12.2021 12:25

День воинской славы России

День воинской славы РоссииДень воинской славы РоссииДень воинской славы РоссииДень воинской славы РоссииДень воинской славы РоссииДень воинской славы РоссииДень воинской славы России

5 декабря в нашей стране отмечается День воинской славы России - ровно 80 лет назад в 1941 года началось контрнаступление советской армии под Москвой. Среди исторических событий, над которыми время не властно, особое место принадлежит Московской битве, в рамках которой состоялось контрнаступление под Москвой. Для обучающихся 11 класса в стенах школьного музея был проведен Урок мужества «За их спиной была Москва», приуроченный к этой знаменательной дате. Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к героическому наследию наших предков. Старшеклассники вспомнили подвиги славных земляков, которые принимали участие в защите рубежей столицы, вместе с классным руководителем Метелевой Е.Л. и сотрудником школьной библиотеки Лукьяненковой С.И. совершили исторический экскурс в суровые дни осени 1941 г., когда со всей остротой встал вопрос о самом существовании нашей державы. Выпускники читали воспоминания защитников Москвы. В завершение мероприятия одиннадцатиклассники почтили память погибших минутой молчания.