08.12.2021 12:21

С целью воспитания гражданской ответственности в области пожарной безопасности

С целью воспитания гражданской ответственности в области пожарной безопасности.jpg

С целью воспитания гражданской ответственности в области пожарной безопасности, формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях у нас в стране ежегодно проходит Всероссийский конкурс литературного творчества «Человек доброй воли». Конкурс проводится Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В прошлом учебном году приняла участие в этом конкурсе Михайлова Елизавета, обучающаяся 10 класса. Старшеклассница при поддержке наставника Метелевой Е.Л. написала поучительный рассказ о шаловливом мальчишке, злоключения которого чуть не привели к трагедии. Это произведение будет полезно и интересно прочитать ребятам школьного возраста. В непринужденной форме Елизавета пыталась рассказать о простой истине, про которую мы порой забываем или пренебрегаем: «спички детям не игрушки».

Работа Михайловой Е. заняла 1 место как на муниципальном этапе, так и на региональном. Закончились летние каникулы и начало нового учебного года ознаменовалось победой уже на всероссийском этапе, куда поступило 263 конкурсные работы из 46 субъектов Российской Федерации. В номинации «Проза», в возрастной группе 16-18 лет, рассказ Елизаветы занял 2 место.

Мы искренне рады за успехи нашей выпускницы. Желаем ей дальнейших творческих свершений. С работой можно ознакомиться по ссылке: