03.12.2021 11:52

День неизвестного солдата

9в класс Возложение цветов к вечному огню.jpg6а класс Час памяти.jpg5а.jpg5а класс День Неизвестного солдата.jpg6а Час памяти..jpg6а класс.jpg6а Час памяти в  школьно музее.jpg9а, 9в класс День Неизвестного солдата.jpg9а,9в Минута молчания.jpg9а,9в класс.jpg9в Возложение цветов ..jpg9в Час памяти.jpg

3декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины. В Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации хранится учетная карточка воинского захоронения, которое расположено на 40-м километре Ленинградского шоссе у г. Зеленограда Московской области. В карточке отмечено, что это братская могила, куда в ноябре-декабре 1941 года захоронили советских воинов, защищавших Москву. В МБОУ СОШ №2 с 5-11 класс прошли мероприятия : классные часы , диспуты , встречи в музее. В 5а,6а,9ав классе прошел Час памяти « Памяти не гаснущей свечи» , классные руководители Попова Нелли Лазаревна , Вечерина Людмила Владимировна , Черноусова Наталья Олеговна ,Гайдышева Анна Анатольевна.

Обучающиеся узнали что, самый главный монумент в честь погибших солдат находится в столице нашей Родины в городе Москва у Кремлевской стены. Там горит Вечный огонь. Он горит и днем и ночью, и в лютый мороз, и в летнюю жару. Огонь никогда не гаснет, как не гаснет память о наших погибших солдатах. К Вечному огню люди приносят цветы. Приходят сюда и ветераны.

Память о воинах, не вернувшихся с полей сражений обучающиеся почтили  минутой молчания. А учащиеся 9в класса с классным руководителем Вечериной Л.В. возложили цветы к Мемориальному комплексу на площади Левченко

« Павшим героям в годы Великой Отечественной войны 1941-1945год