04.10.2021 13:16

В мире животных

В мире животныхВ мире животныхВ мире животныхВ мире животныхВ мире животныхВ мире животныхВ мире животныхВ мире животных

Природа Земли наполнена большим разнообразием фауны. Численность некоторых видов животных сегодня такова, что они находятся под угрозой вымирания. Исчезновение животных может привести к необратимым процессам, пагубно влияющим на экологию отдельной территории или всей планеты.

Всемирный день животных отмечается ежегодно 4 октября. Не обошли эту дату стороной и обучающиеся 1 «В» класса. В день животных ребята нарисовали различных представителей фауны и приняли участие во всероссийском конкурсе «Удивительный мир животных».

В России праздник, призванный привлечь внимание общественности к проблеме сохранения животных, в том числе находящихся на грани исчезновения, отмечается с 2000 года. Всемирный день защиты животных берёт начало в 1931 году. Итальянский город Флоренция стал местом проведения международного конгресса сторонников движения по защите природы. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена ко дню памяти о Франциске Ассизском, которого считают покровителем животных.

Не обошли эту дату стороной и обучающиеся 1 «В» класса. В день животных ребята нарисовали различных представителей фауны и приняли участие во всероссийском конкурсе «Удивительный мир животных». А затем дружно приняли участие в викторине «В мире животных».