29.09.2021 16:29

Лес победы

Лес победыЛес победыЛес победы

«Посади дерево»

Уже стало доброй традицией в МБОУ СОШ №2 проводить весной и осенью мероприятия, посвященные Дню древонасаждений. Активно идет высадка деревьев на аллее «Лес Победы». Каждое посаженное дерево – это дань памяти погибшим воинам Великой Отечественной войны, защитникам нашего края.

В этом году 28 сентября самые младшие обучающиеся школы – первоклассники, совместно с классными  руководителями Божко А.А., Снежко А.А., Ливада Е.В. и родителями приняли участие в этом мероприятии.    Цель акции – повышение экологической культуры школьников и воспитания бережного отношения к природе.  Посадить дерево может каждый, но для этого необходимо учитывать много тонкостей. Учителя и родители показали юным защитникам природы, как правильно сажать молодые саженцы туи, чтобы они не погибли. Каждый школьник загорелся желанием самостоятельно посадить свое дерево. Благодаря совместным действиям было посажено еще три деревца. Данные природоохранные мероприятия помогают привить любовь к природе у школьников и способствуют экологическому воспитанию подрастающего поколения.

Хочется надеяться, что День древонасаждений станет настоящим праздником для всех обучающихся нашей школы. И у каждого класса появится «свое» посаженное дерево. Вместе мы сохраним «зеленые легкие» родного края.

Ливада Е.В. Классный руководитель 1 «В»