27.04.2021 10:06

Всероссийский урок генетики

25 апреля-международный день ДНК25 апреля-международный день ДНК25 апреля-международный день ДНК

23 апреля 2021 года в МБОУ СОШ № 2 им.А.А.Араканцева  проведен  Всероссийский Урок генетики в 9 «В» классе (классный руководитель – Умранова З.Р).

Основной целью урока стало создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

В ходе урока состоялся просмотр видеоролика «Генетика: история и будущее» и презентации «Основные достижения в генетике», а также узнали о разнообразии профессий для генетиков «Я б в генетики пошел, пусть меня научат!». В завершение ребята успешно выполнили задания и получили Сертификаты.

Поддержка по организации и проведению Урока генетики осуществлялась Кабировой Н.Е.- зам.директора по УВР, учителем биологии.

Фотоотчет размещен в соцсети с хештегом #УрокГенетики: https://vk.com/wall203693203_1711 и на сайте школы.