25.03.2021 14:13

Муниципальный литературный конкурс «100 строк о моей малой Родине»

Призер муниципального конкурса 100 строк о моей малой родине

В соответствии с утвержденным планом совместных мероприятий Отдела образования Администрации Семикаракорского района и Семикаракорского юртового казачьего общества Первого Донского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» в марте в Центре по работе с одаренными детьми состоялся муниципальный литературный конкурс «100 строк о моей малой Родине», целью которого было развитие у обучающихся ценностного отношения к культурному наследию, природному окружению и всему тому, что входит в понятие «малая Родина». На суд жюри участники конкурса представили работы, которые посвятили истории родного хутора, народному промыслу Семикаракорского района, биографии знаменитых земляков, традициям донского казачества, а также авторские стихотворения, сочинения и рассказы о своей малой Родине.

Работа ученицы 4а класса (классный руководитель Божко А. А.) Брыкалиной Ксении «Каждому свой край сладок» в номинации «В традициях казачьих мы живем…» заняла почетное II место.

«Люби Россию свою, ибо она мать твоя,

и ничто в мире не заменит тебе ее»

Классный руководитель Божко А. А.