22.03.2021 08:07

Экоурок 9В

БлагодарностьПриродные ресурсы не бесконечныДипломПро батарейкиПереработка пластикаПереработка стеклаРазделяй мусорСобирайте мукулатуру

11.03.2021 года в 9 «В» классе проведен экоурок «Разделяй с нами. Технология переработки».

Цель экоурока – сформировать ответственное отношение к отходам и научить грамотному обращению с ними; мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов.

Задачи:

изучить фракционный состав бытовых отходов и выяснить, какую долю

составляет вторсырьё;

познакомить учащихся с системой раздельного сбора отходов;

познакомить учащихся с технологиями переработки пластика, стекла и

бумаги; особенно сбор и утилизация батареек.

определить список доступных для школьника действий, направленных

на внедрение и развитие раздельного сбора отходов.

16.03.2021 года обучающиеся 9 «В» класса провели рекламные акции «Собираем макулатуру» и «Правильное разделяйте мусор» для 5 «Б» и 6 «В» классов.

Для успешного проведения мероприятия использовались презентация и наглядные материалы Всероссийского экоурока «Разделяй с нами. Технологии переработки» с сайта экокласс.рф.