19.02.2021 09:32

Вступление в ряды ЮНАРМИИ

Белоусов Л., Свидченко М., Глазунова Д.Свидченко М., Белоусов Л.4 А и юнармейцыБелоусов Л. мастер-класс 1Белоусов Л. мастер класс 24 В и юнармейцыГлазунова Д., Свидченко М.

Вступление в ряды ЮНАРМИИ

8 февраля 2021 года в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию отряд юнармейцев МБОУ СОШ № 2«Красная Звезда» провели классный час для учащихся 4 «А» и 4 «В» классов. Участники движения рассказали о своей деятельности, командир отряда юнармейцев провел мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова, также учащимся начальной школы рассказали, как вступить в ряды «Юнармии».

Юна́рмия — всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение (ВВПОД), созданное в январе и зарегистрировано 29 июля 2016 года. Соучредителями движения являются: ДОСААФ России, Ветеранская общественная организация Вооружённых сил России, ЦСКА (в лице его заместителя Светланы Хоркиной), а также Валентина Терешкова и Валерий Востротин.

С 19 декабря 2020 года начальник Главного штаба Юнармии — Нагорный Никита Владимирович. Штаб расположен в Доме офицеров Московского военного округа.