11.02.2021 13:16

Экологический урок по теме: «КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ».

Отчет о проведении экологического урокаОтчет о проведении экологического урока2Отчет о проведении экологического урока3

Тема урока: «КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ».

Место проведения: 4 «В» класс

Количество учащихся – 26 человек

Классный руководитель –Ливада Е.В. учитель начальных классов

08.02.2021 в 4 «В» был проведен экологический урок на тему: «Культура обращения с отходами».

В результате ознакомления с предоставленным материалом, учащиеся познакомились с принципами сбора и утилизации бытовых отходов. Дети поняли, что скопление мусора – это большая проблема, которую нужно решать всем людям; научились сортировать мусор из разного материала, применять полученные знания и умения в повседневной жизни.

Детьми был придуман слоган по теме урока:

Тебе, ПРИРОДА, мы всегда поможем:

В отдельные контейнеры

Различный мусор сложим.

Дополнением к просмотренным материалом был практический шаг по использованию бытовых отходов в полезных целях – изготовление различных поделок из мусора (из бутылок, пластиковых стаканчиков и т.д.)

Е.В. Ливада классный руководитель 4В класс