01.12.2023 06:34

Участие в символической акции «Эколята Дона ждут гостей»

тюльпаны3тюльпаны2тюльпаны

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в городе Москве на территории Выставки достижений народного хозяйства проводится Международная выставка-форум «Россия», на которой
функционирует стенд Ростовской области. В декабре запланировано проведение Дня Ростовской области.

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области, автономной некоммерческой организацией «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области» объявило о проведении символической акции «Эколята Дона ждут гостей», целью которой является привлечение внимания к сохранению природы степных регионов России, пропаганда природных достопримечательностей Ростовской области, объединение обучающихся в единое экологическое движение.

Учащиеся 3а класса совместно с родителями приняли активное участие в изготовлении тюльпанов, как символов цветущей Донской степи, которые будут раздаваться гостям Международной выставки-форума «Россия»
в рамках Дня Ростовской области. Объемные фигурки красных и желтых тюльпанов, изготовленные в технике оригами, на зеленом листе содержат краткие пожелания от детей по сохранению природы и бережном отношении к ней. Хочется отметить семьи Коршунова Алексея и Приходкиной Виктории, которые изготовили по 20 штук красивых донских цветов, а также семью Гусакова Егора, Ливада Никиты.

Классный руководитель 3а класса Божко А. А