23.11.2023 19:13

Повысить свою дорожную грамотность может каждый!

благодарственное письмо учителюблагодарность школе_page-0001А. ЛенковД.КарабедьянИ.ТкаченкоА. ЛенковаЕ.МорозоваМ.СкотниковЛ.МальцевН.Леонов

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» для школьников 1-9 классов, которая проходила на образовательном портале Учи.ру, при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги», одна из целей которого – повысить защищенность каждого участника дорожного движения, снизить смертность на дорогах в 3,5 раза к 2030 году. Интерактивные задания помогли школьникам оценить свою дорожную грамотность и разобраться, как вести себя, передвигаясь пешком, на общественном транспорте, велосипеде или самокате. Ситуации были адаптированы под городскую среду: ребята проверили знания ПДД на сложных перекрестках, во дворах и парках.

Игровой формат олимпиады помог вовлечь большее количество детей в тему безопасного поведения на дорогах и учил их ориентироваться в сложных дорожных ситуациях.

Все участники олимпиады получили сертификаты, а победители – грамоты и дипломы. Хотя победа тут точно не главное!