15.09.2023 13:32

Терроризму-нет!

актовый зал (2)актовый залвручение листовок

3сентября 2023года во всех классах с 1-11 прошли классные часы ,посвященные памятной  дате в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом

Задачей мероприятий было :

1.Акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления     бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

2.Содействовать формированию толерантности и профилактики   межнациональной розни и нетерпимости.

3. Содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на  примере  последних террористических событий в России).

4. Ознакомить учащихся с основными правилами поведения  в условиях   теракта .Была вручена памятка каждому обучающемуся.

Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. В акции приняло 670 обучающихся школы.