БУДЬУЧИТЕЛЕМ.РФ - для тех, кто мечтает стать педагогом

2023-06-01_17-01-15

Сайт БУДЬУЧИТЕЛЕМ.РФ — навигатор вузов с педагогическими специальностями — запущен в стране в Год педагога и наставника в соответствии с целями нацпроекта «Образование». Сайт доступен для абитуриентов текущего года.

В едином навигаторе для школьников, которые планируют стать педагогами и хотят выбрать вуз, а также для всех, кто хочет получить дополнительное образование, собрано более 140 учебных заведений. Из них 34 вуза — профильно педагогические, в остальных есть педагогические специальности в общем каталоге направлений обучения. В зависимости от критериев, которые важны для каждого конкретного пользователя, навигатор предложит подборку оптимальных вузов, сориентирует в их преимуществах и особенностях. Выбрать учебное заведение можно по уровню образования — от среднего профессионального до докторантуры и программ дополнительного образования, региону и направлению — от школьной математики до специализированных предметов.