27.03.2023 11:40

Открытие лагеря "Жемчужина дона"

Чистота-залог здоровья.ЗарядкаМероприятие по ЗакруткинуВ спортзале

27 марта в МБОУСОШ№2 состоялось открытие пришкольного лагеря «Жемчужина Дона», в котором будут отдыхать 35 мальчишек и девчонок. Начальник лагеря Карабедьян И.В.

С самого раннего утра на территории нашей школы зазвучала музыка, раздался веселый, детский смех и началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану воспитательной работы лагеря в первый день дети начали готовиться к открытию смены. Вместе с воспитателем Малевич М.С. дети выполнили утреннюю зарядку. С вопитателями оформили уголок лагеря. Воспитатель Питецкая С.Ю.и Голикова Н.В. провели тематическое занятие «Чистое помещение –залог здоровья». Цель которого: развитие у младших школьников практических навыков санитарии и гигиены, привитие навыков здорового образа жизни, знакомство с основными пра­вилами поддержания чистоты в классе и жи­лой комнате, формирование убеждения, что чистое помеще­ние, в котором находятся люди, это залог здо­ровья. Культорганизатор 2 категории РДК Чернявская Л.А. провела для обучающихся час информации «Виталий Закруткин-славный сын Дона». Обучающиеся познакомились с биографией замечательного Донского писателя В.А.Закруткина, узнали об известных произведениях, просмотрели видеоролики: «Война», «В Кочетовской», «Я ненавижу в людях», «Почему я хожу в военной форме», «Матерь человеческая». Воспитатель Жданова Н.В. провела с обучающимися спортивные эстафеты «Чемпионами станут лучшие-здоровыми будут все!» Все участники команд показали свою силу, быстроту, ловкость. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!