05.03.2023 11:10

Наш земляк и наш герой

минута молчанияЮНАРМИЯ

5 марта 2023 года в МБОУ Семикаракорской средней школе №2 им. А.А. Араканцева прошел час мужества для обучающихся 8-ых и 7-ых классов. Час был посвящен памяти погибшего солдата в ходе специальной военной операции на Украине – Кондратьеву Алексею Николаевичу.

Час мужества провела участница Юнармейского отряда «Красная звезда» Климова Елизавета совместно с руководителем отряда – Финенко Александрой Владимировной. Алексей Николаевич был нашим земляком и выпускником нашей школы. Выступающие познакомили обучающихся с биографией солдата, его родственниками – матерью и сестрой. Выступление сопровождалось показом слайдов с фотографиями детства и военной службы Алексея.

При завершении часа мужества все присутствующие почтили память Алексея и всех тех, кто пал за Родину на чужой земле минутой молчания.