Акция «Народный кинопоказ»

Народный кинопоказ

На территории Ростовской области с 13 февраля по 27 марта 2023 года проводится акция «Народный кинопоказ», направленная на сохранение исторической памяти о подвигах защитников Отечества.

В рамках акции зрителям представлена программа из четырех кинокартин, среди которых три художественные работы: инфографический ролик «80 лет Сталинградской битве» об исторических веках ключевой битвы Великой Отечественной войны, киноновелла «Отряд» о подвиге юных разведчиков под Сталинградом, а также два документальных фильма о ветеранах Сталинградской битвы: воспоминания артиллериста» и «Уроки жизни» или Похождения бравого солдата Аркадия». К просмотру также будет доступен художественный фильм «Небо» об участии российских военных летчиков в контртеррористической операции в Сирии.

650 обучающихся школы приняли участие в акции «Народный кинопоказ».