22.02.2023 05:13

Дорога в библиотеку

Мальвина с Буратиносценка Колобоктанец  Золушкимы - читатели библиотеки

В конце февраля наши первоклассники прощаются с букварем. Но уже в начале февраля обучающиеся 1 «А» класса (кл.рук. Е.Н. Рудевицкая) стали читателями школьной библиотеки.

Чтобы стать читателем мало уметь читать. Необходимо уметь правильно вести себя в библиотеки и знать пять правил обращения с книгой.  Первоклассники отлично справились с вопросами: знали и как себя надо вести в библиотеке и как надо обращаться с книгой. Правила расстановки и выбора книги в библиотеке им объяснила педагог-библиотекарь С.И.Лукьяненкова.

Чтобы посвящение в читатели получилось интересным и веселым, активисты библиотеки, учащиеся 4 «А» класса (кл. рук. Н.В. Жданова) подготовили для первоклассников инсценировку русской народной сказки «Колобок», загадали загадки, для них танцевала свой танец Золушка с двумя принцами, а Мальвина проверила малышей на знание этикета, как вести себя не надо демонстрировал рядом с ней Буратино.  Артисты были в красочных костюмах, играли эмоционально и заслужили горячие аплодисменты.

В конце урока первоклассникам вручили библиотечные книги - стихи детских поэтов и решили встретится в библиотеке в следующий вторник.

Мероприятие было красочным, насыщенным и праздничным.

Педагог-библиотекарь С.И.Лукьяненкова

Февраль 2023г.