12.10.2022 18:42

Смотр готовности отрядов ЮИД - 2022

На территории Ростовской области проводится зональный этап областного смотра готовности резервных и основных отрядов ЮИД в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и проекта «ЮИД Дона -территория безопасности региона» при поддержке Правительства Ростовской области с участием региональной ГИБДД, министерства общего и профессионального образования, общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги», где ЮИДовцы Дона представляют поисковую работу «Сила ЮИД в преемственности поколений» и «Выпускники и наставники ЮИД» в честь 50-летия образования отрядов ЮИД.
     В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и проекта «ЮИД Дона - территория безопасности региона» при поддержке Правительства Ростовской области с участием региональной ГИБДД, министерства общего и профессионального образования, общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги», где ЮИДовцы Дона представляют поисковую работу «Сила ЮИД в преемственности поколений» и «Выпускники и наставники ЮИД» в честь 50-летия образования отрядов ЮИД, проводится зональный этап областного смотра готовности резервных и основных отрядов ЮИД на территории Ростовской области. Так, в городе Семикаракорске 6 октября 2022 года собрались представители Волгодонской зоны и отряды ЮИД города Белая Калитва и Белокалитвинского района. Открыла мероприятие Елена Бровина - заместитель начальника Управления образования Администрации Семикаракорского района, которая поприветствовала всех участников и пожелала всем достойно представить свои территории и показать интересную и ответственную работу отрядов ЮИД. Александр Мухин - начальник отдела пропаганды региональной ГИБДД, полковник полиции поблагодарил всех руководителей отрядов ЮИД за большую профилактическую работу и пожелал всем хорошего настроения и боевого настроя. Презентацию о деятельности отрядов ЮИД Семикаракорского района представила методист ДДТ района Нина Рябоконь.
        В мероприятии приняли участие 23 отряда ЮИД - победители муниципального этапа, которые подробно рассказали о важности своей деятельности, представили дневники и паспорта, в своих выступлениях поделились итогами поисковой работы. Было приятно видеть с экрана выспусников ЮИД, которые из разных городов России выходили на связь и говорили о своих успехах, благодарили всех организаторов. Среди них было много выпускников, кто служит в полиции, в ГИБДД, работает в школе и больнице. Важно отметить, что школьные годы работы в отрядах юных инспекторов движения, помогли им выбрать профессию и найти своё достойное место в жизни. По итогам мероприятия Галина Давыдова- директор общественной организации «ЮИД ДОНА», полковник полиции в отставке, представила презентацию деятельности ЮИДовцев области в реализации проекта «ЮИД Дона-территория безопасности региона», рассказала о создании всероссийской общественной организации «Юный инспектор движения» и вместе с Александром Мухиным подвели итоги и вручили дипломы. Наш отряд ЮИД «Светофор» занял почетное 1 место.

Руководитель отряда ЮИД

А. А. Божко