22.08.2022 09:57

День флага

фот.jpgфото.jpg

15 августа в МБОУ СОШ №2 прошло мероприятие, посвященное дню Российского флага.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Так, наши юные патриоты под гимн Российской федерации подняли флаг во дворе школы, а потом отправились на праздничное мероприятие в класс.

Накануне была проведена предварительная работа, в ходе которой воспитатели «Жемчужины Дона» говорили с детьми о государственных символах России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

На мероприятии обучающиеся отгадывали загадки, участвовали в викторине и рассказывали стихи.

Все были очень старательными, активными и внимательными. Соревновалось между собой 2 команды: «Юные патриоты» и «Мы -русские». В ходе различных игровых испытаний победителем стала команда «Мы-русские».

Обе команды получили медали и сладкие призы.

В заключении мероприятия наши воспитанники раздали триколоровские ленты в знак патриотизма и уважения к своей Родине.

Они с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что являются гражданами России!